当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件公示
  • 标题农村土地确权的问题
  • 来信时间2020-08-23 12:08:41
  • 来信人龚德保
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

     县委领导们好!

    本人住址是南县乌嘴乡白村一组,世代为农,我于1990年外出打工至今已经

    有30个年头,因没有文化和技术,在外赚钱十分困难,现年纪渐长想回家发展

    或养老,因没有田土不敢回去发展,因当时外出田土交由村组,现想要回来不

    知行不行,以前听村长说村里已经没田土分了,还说田土办了土地确权了,请

    领导们关注一下我们在外的游子生存状况,是否有田土分请给个合理的解释。

受理回复
  • 答复单位南县
  • 答复时间2020-08-25 11:52:22
  • 答复内容

    龚先生:

    您好!经乌嘴乡政府调查核实,龚德保一家三口于1990年外出打工,在2002年又将白沫一组的屋卖给王建华,并将田土交给了王建华耕作。所以现在龚德保在白沫村就没田土了,只有人平1.38亩,共计4.14亩的地力保护费。

     

     

    南县乌嘴乡人民政府

    2020年8月25日

  • 满意度 无反馈